• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, проспект Мира, 119, павильон «Земледелие» (№58), Центр славянской письменности «Слово»

Человек и слово. Кураторская экскурсия Михаила Покрасса.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1792 дня назад
25 мая 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
проспект Мира, 119, павильон «Земледелие» (№58), Центр славянской письменности «Слово»

В первые дни работы Центра славянской письменности куратор Михаил Покрасс расскажет, как задумывалась и создавалась новая интерактивная экспозиция в открывшемся после реставрации павильоне «Земледелие». На экскурсии мы также поговорим о том, зачем человеку нужна речь, почему мы когда-то стали говорить, а затем – писать и печатать книги.

Мы погрузимся в мир древнерусского храма и монастыря, петровской типографии и крестьянской школы и проследим сквозь века, как человек осваивал художественный язык и «переплавлял» в слова повседневную жизнь. Мы также узнаем, почему мы ценим живую устную речь и как в современной России сохраняют и развивают песенный фольклор. Наконец, мы убедимся, что текст – это не только свидетельство истории и традиции, но и рассказ о личных эмоциях и опыте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше