• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, Москва, проспект Мира, 123б

Экскурсия по выставке «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» с научным куратором выставки Марией Котовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1845 дней назад
6 апреля 2019 c 13:00 до 14:00
Москва
Москва, проспект Мира, 123б

5 декабря 2018 года в павильоне «Рабочий и колхозница» открылась выставка «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова», подготовленная в рамках второго сезона программы российского и международного межмузейного обмена «Резидент». Совместный проект ВДНХ и Музея М. А. Булгакова — это рассказ о биографии автора и обстоятельствах создания его произведений.

Экспозиция приглашает своего зрителя к размышлению над вопросами: какова природа литературного образа? Какую часть себя отдает автор своему герою? Где граница свободы и самостоятельности автора и его героя? На выставке будут представлены материалы из более чем десяти музеев и архивов Москвы и Санкт-Петербурга.

Первая часть выставки «За мной, мой читатель!» предложит зрителю погрузиться в художественный мир булгаковских текстов, пережить реальность фантазий автора. Во второй части «Я, к сожалению, не герой» документы, рукописи, письма помогут зрителям проследить хронологию и логику появления ключевых героев произведений писателя — его альтер эго. «Извлечение мастера» — третья часть, где демонстрируются вещи, принадлежавшие Михаилу Булгакову, а портрет писателя складывается из множества его фотоизображений и текстов воспоминаний современников. 

Место: Павильон «Рабочий и колхозница»
Дата: 6 апреля 2019 года, 13-00, сбор в фойе павильона «Рабочий и колхозница»
Категория: 0+
Стоимость: экскурсия бесплатно. 

* Для участия в экскурсии, нужно приобрести билет на выставку.
Стоимость билета:  взрослые — 300 рублей,  дети от 6 до 16 лет, студенты дневных форм обучения и пенсионеры — 100 рублей. Бесплатно: дети до 6 лет, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, ветераны ВОВ и члены многодетных семей до достижения младшим ребенком возраста 16 лет. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше