Бесплатные экскурсии по территории ВДНХ 21-23 февраля.

21 февраля в честь Дня экскурсовода и 22-23 февраля в честь Дня защитника отечества состоятся специальные экскурсии по территории выставки.

Экскурсии и путешествия 16+

В честь профессионального праздника гидов и экскурсоводов для всех желающих проведут полуторачасовые экскурсии по территории ВДНХ. Место встречи — инфоцентр в  арке Главного входа в 15:30.

Тематический маршрут будет посвящен Дню экскурсовода. Участникам расскажут о том, почему раньше на территорию Выставки обычных посетителей пускали только в составе специальных групп и в чем разница между групповодом и экскурсоводом, а также познакомят с историческим обзором экскурсионной деятельности на ВСХВ — ВДНХ.

 

22 февраля гостей ждет обзорная экскурсия, на которой они узнают историю Выставки с даты ее основания до наших дней, интересные факты о фонтанах «Дружба народов» и «Каменный цветок», историю создания павильонов дружественных республик, о современном зонировании и назначении Выставки и многое другое. Место встречи — инфоцентр в  арке Главного входа в 15:30.

23 февраля темой прогулки станет День защитника Отечества. Во время экскурсии гости Выставки смогут увидеть знаменитые мужские скульптурные образы. Экскурсоводы расскажут малоизвестные факты об архитекторах, артистах, космонавтах и других значимых деятелях, связанных с историей ВДНХ. Группа также ознакомится с символами Выставки и посетит монумент «Работникам Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

Место встречи — инфоцентр в  арке Главного входа в 15:30.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 февраля 2021 в 15:30

Москва
проспект Мира, 119, ВДНХ,
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов