Public talk «Образы эпохи ВСХВ» в Музее ВДНХ

19 декабря в Музее ВДНХ пройдет тематический public talk, посвященный мастерству воспроизведения исторических образов с участием професиональных мастеров-реконструкторов. Участие и посещение экспозиции бесплатное, по предварительной регистрации.

Искусство и культура 6+

Музей ВДНХ, расположенный в правом крыле арки Главного входа, в разных формах рассказывает о 80-летней истории комплекса — не только о павильонах, архитектуре, ландшафте, достижениях, но и гостях, которые во все времена были главной ценностью Выставки. В экспозиции представлены классические наряды, популярные среди москвичей и гостей столицы в период открытия и первых лет работы ВСХВ. В обновленной коллекции можно увидеть как повседневные мужские и женские костюмы, которые предпочитали городские жители, так и мундиры московских высших чинов. Все эти модели уникальны. Часть из них — бережно сохраненные предметы из частных коллекций, другие были воссозданы в единственном экземпляре и переданы в музей из фондов киностудии «Гарнизон-Фильм» и исторического общества «Дети вокзала». Авторы-реконструкторы: Екатерина Архипова, Лилия Иванова, Мария Калиш, Александр Сыромятников, Тимур Черепнин.

Для всех, кто хочет познакомиться с искусством реконструкции истории и узнать о моде конца 1930-х — начала 1940-х, 19 декабря в 19:30 в Музее ВДНХ пройдет специальный public talk «Образы эпохи ВСХВ». Участники смогут бесплатно посетить экспозицию музея, увидеть новые экспонаты, а также узнать историю их появления. Александр Сыромятников и Тимур Черепнин расскажут о том, что такое ливинг-хистори, как реконструкция помогает медиа- и кинопроизводству, какой была журнальная мода и реальная практика ношения в Москве и Советском Союзе в годы первого открытия Выставки и многое другое.

Поделиться:

1590 дней назад
19 декабря 2019 19:30–21:00

Москва
Музей ВДНХ, правое крыло арки Главного входа. Проспект Мира, д. 119, с. 228
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов