«Урок космоса» памяти Алексея Леонова в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

29 ноября в 12:00 в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоится встреча «Он открыл нам дорогу в космос», которая будет посвящена выдающемуся космонавту Алексею Леонову. В ней примут участие летчики-космонавты, Герои Советского Союза и России Анатолий Соловьев, Геннадий Падалка и Федор Юрчихин. Узнать об эволюции выходов в открытый космос и международных пилотируемых программах, первопроходцем которых стал Алексей Леонов, смогут все желающие. Вход бесплатный.

Другие события 6+

«Урок космоса», посвященный памяти первого человека, шагнувшего за пределы космической станции, позволит посетителям центра познакомиться с историей развития отечественной космонавтики, у истоков которой стоял Алексей Леонов. Ведущим встречи станет президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин, а его гостями — рекордсмен по количеству выходов в открытый космос (16) Анатолий Соловьев, а также мировой рекордсмен по суммарной продолжительности нахождения в космосе (878 дней) Геннадий Падалка.

Алексей Леонов внес большой вклад в развитие отечественной космонавтики. Дважды Герой Советского Союза после своего возвращения с орбиты не раз бывал на ВДНХ: становился почетным гостем павильона «Космос», а рядом с Северным розарием до сих пор растет дерево, посаженное им. Цель встречи — почтить память выдающего современника и познакомить с достижениями тех, кто продолжил его дело. 

Участники узнают много нового о специфике пребывания за пределами космической станции и развитии международных пилотируемых программ, командиром первой из которых был Алексей Леонов. «Урок космоса» традиционно пройдет в формате открытой встречи, в которой смогут бесплатно принять участие посетители центра «Космонавтика и авиация». В финале мероприятия гостей ждут фото- и автограф-сессии с именитыми гостями. Видеоверсия урока позже будет доступна на YouTube-канале госкорпорации «Роскосмос», а также сайте центра «Космонавтика и авиация».

МЕСТО: ВДНХ, павильон №34 «Космос», центр «Космонавтика и авиация», образовательный центр «Кулибин ПРО».

ВРЕМЯ: 29 ноября 2019 года в 12:00.

СТОИМОСТЬ: участие во встрече бесплатное, по регистрации, вход в центр с 11:00 до 15:00 свободный.

Поделиться:

1582 дня назад
29 ноября 2019 12:00–13:30

Москва
Проспект Мира, д. 119, стр. 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов